Новости Иркутска

Сайт для иркутян и гостей города.
  1. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура». На покупку выделено 7,8 миллиона рублей.
  2. Поучаствуют муниципальные предприятия, учреждения образования, представители бизнеса, общественных и волонтерских организаций. Присоединиться могут горожане.
  3. Мужчине было 45 лет. Он погиб при выполнении боевых задач в Донецкой Народной Республике.
  4. Выборы депутатов состоятся в сентябре. Всего парламентарии приняли решения по 22 вопросам.
  5. Глава муниципалитета выступил с отчетом за 2023 год. Мэр рассказал о социально-экономической ситуации и задачах на 2024 год.
  6. Столкнулись Nissan Vanette, Toyota Allion, Honda Stepwgn и Lexus GX. Пассажира Nissan доставили в больницу с травмами ног.
  7. Бывшие жильцы квартиры умерли, и помещение заняли их родственники. Граждане держали пять животных и не убирали за ними.
  8. Дело передали в суд. С целью улучшения показателей по службе он составил в отношении двух водителей фиктивные протоколы об административных правонарушениях.
  9. 100 участков отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели направят 11,5 миллиарда рублей.
  10. Мужчине предъявили требование устранить тонировку на автомобиле, однако он его не выполнил. Светопропускание стекол не соответствовало требованиям.
  11. Абитуриентам расскажут про все необходимые документы для поступления. Также впервые будет представлена информация про колледж ИГУ.
  12. Инцидент произошел утром 28 марта на 5210 километре ВСЖД. Личность погибшей устанавливается.
  13. В регионе проходят командно-штабные учения. Очередной ракетный полк ПГРК «Ярс» выведен на маршруты боевого патрулирования.
  14. Ветеринар диагностировал у животного защемление седалищного нерва. Косулю возле своего дома нашла местная жительница.
  15. На его получене претендовали 47 организаций из региона. Это своего рода знак «качества»: получить его можно только при соответствии необходимому уровню.