Итоговое сочинение перенесли, итоговое собеседование пройдет в дистанционном формате

Рособрнадзор объявил, что итоговое сочинение пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение приняли исходя из нестабильной эпидемиологической обстановки. Изначально испытание должно было состояться 2 декабря.

Итоговое собеседование пройдет, как и запланировано, 10 февраля 2021 года. Но формат могут изменить. Испытание проведут дистанционно, если будет сохраняться неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Источник: новость с сайта Рособрнадзора от 20.11.2020 (obrnadzor.gov.ru).

Читайте по теме:

Итоговое собеседование – 2021: как проконтролировать подготовку учеников. Напомнить школьникам, их родителям и учителям о требованиях к итоговому собеседованию поможет презентация. Также в рекомендации вы найдете опорные карточки для подготовки учеников к итоговому собеседованию, примеры типичных ошибок и тренировочных заданий. А подвести итоги контроля вам поможет образец справки.

Как подготовить выпускников к итоговому сочинению в 2020 году. Чтобы подготовить выпускников к сочинению, разъясните им требования и критерии оценки, организуйте тренировочные работы. Посетите уроки и проверьте, как педагоги разбирают со школьниками типичные ошибки и учат заполнять бланки сочинений. Воспользуйтесь готовыми раздаточными материалами для педагогов и памятками для учеников.

Как проконтролировать подготовку к итоговому сочинению в 2020 году. Проконтролируйте организацию информационного сопровождения и работу педагогов по подготовке выпускников к итоговому сочинению. Читайте, как организовать контроль и что в каком месяце проверить. В рекомендации – готовый план контроля подготовки к итоговому сочинению.